13-10 Schulmeisterschaft CC Ergebnisse

Schulmeisterschaft im Laufen - NMS Mieming

Donnerstag, 17. Oktober 2013

 

16:30 Uhr

Kategorie 1a weiblich

Schülerinnen aus den 1. und 2. Klassen

Ca. 1800m

2xZirchbichl-Runde

1.

Schöpf Lea

2a

8:22

2.

Haas Theresa

2b

8:53

3.

Dittrich Carina

2b

9:14

4.

Jäger Lena

1b

11:02

5.

Hairer Rosa

1b

11:04

6.

Ried Amelie

1b

11:05

7.

Szeker Berta

1a

11:07

8.

Skrcena Julia

1b

11:57

9.

Haid Tanja

2b

13:22

 

16:50 Uhr

Kategorie 1a männlich

Schüler aus den 1. und 2. Klassen

Ca. 1800m

2xZirchbichl-Runde

1.

Andreatta Maxi

1a

7:50

2.

Dischl Samuel

1b

7:54

3.

Jezusek Daniel

1a

7:59

4.

Deiser Aron

2b

8:09

5.

Degenhart Maximilian

2b

8:17

6.

Maier Maurice

2b

9:00

7.

Schnabl Simon

2a

9:12

8.

Franjic Kristian

1b

9:17

9.

Fidan Mikail

1b

10:18

10.

Kleiner Josef

2b

10:45

11.

Rott Daniel

2a

11:20

12.

Unterlechner Raphael

1a

11:32

 

16:30 Uhr

Kategorie 1b weiblich

Schülerinnen aus den 3. und 4. Klassen

Ca. 1800m

2xZirchbichl-Runde

1.

Dittrich Julia

3a

7:48

2.

Zeitler Lara

3a

8:36

3.

Auer Magdalena

4b

8:43

4.

Neuwirt Susanne

4a

13:09

 

16:50 Uhr

Kategorie 1b männlich

Schüler aus den 3. und 4. Klassen

Ca. 1800m

2xZirchbichl-Runde

1.

Wohlmuth Marcel

3b

7:21

2.

Klamm Fabian

4a

7:30

3.

Michaeler Florian

4b

7:43

4.

Telfner Manuel

3b

7:46

5.

Mair Maximilian

3b

7:48

6.

Jud Patrick

3a

7:49

7.

Ödzemir Israfil

4b

8:11

8.

Wiesmann Jan

3b

8:49

9.

Papp Szabi

3a

8:55

10.

Oberhauser Julian

3a

8:58

11.

Mastenbroek Nik

4a

10:18

12.

Özdemir Mikail

Gast

10:27

13.

Wörz Markus

4b

11:30

 

 

17:10 Uhr

Gästeklasse

Volksschüler

1xZirchbichl-Runde

Alexander Hammerle

5:04

Andreas Krabacher

5:07

Bernadette Wörz

7:36

Carina Andreatta

5:11

Clara Gapp

5:11

Jeremias Dischl

4:57

Jonas Schnabl

5:09

Katharina Degenhart

6:18

Maria Krabacher

5:27

Maria Scharmer

6:10

Meric Fidan

7:36

Samuel Ginzinger

4:41

Das Team der NMS-Mieming gratuliert allen Teilnehmern ganz herzlich. Ganz besonderer Dank gilt unserem Kollegen Josef Scharmer, der diese tolle Veranstaltung kurzfristig für alle laufbegeisterten Schüler veranstaltet hat.